€368.85
% €542.64 (32.03% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014904 P/N: GS2L3 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GS2L3 Lasttrennschalter m. Sicherungen TeSys GS2L, 3p, 160A, DIN 0"
Schneider Electric Load Break Switch w. Fuses TeSys GS2L, 3p, 160A, DIN 0
Schneider Electric GS2L3
EAN 3389119410724
Description
TeSys GS - Zekeringlastscheider - 3P - 160A/750V - Voor gebruik met DIN-bladezekeringen - Maat 0 tot 160A - Voor motortoepassingen tot 80kW@400V AC-23. Te voorzien van een externe bedieningshendel aan de voor- of rechterzijde voor GS2AH (meerdere modellen beschikbaar). Schroefklemmen die moeten worden uitgerust met stroomopwaartse en stroomafwaartse 3P aansluitklemmen die GS1AP33 afschermen (afzonderlijk te bestellen), bieden een hoge nominale kortsluitstroom 100kA@400V. Aanvullende hulpcontactmodules GS1AM (voormontage), GS1AN (zijmontage), GS1AF (bovenmontage voor geblazen signalering met vernauwingszekeringen) kunnen de assemblage voltooien (moet afzonderlijk worden besteld). Type aM en gG maat 0 blade zekeringskoppelingen zonder strickers DF2GA, DF2GN en met strickers DF4GA, DF4GN zijn beschikbaar (moet afzonderlijk worden besteld). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, Marine), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 750V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 80kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 100kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 100kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH0 |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | ohne Betätiger |
| Position des Betätigungselements | sonstige |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | GS2L3 |
|---|---|
| EAN | 3389119410724 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Weight | 2.32 kg |
| Weight (Package) | 2.32 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse element Fuse holder Melt fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































