€2,373.50
% €4,153.10 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810016000 P/N: IMDIFL12 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric IMDIFL12 Vigilohm 12-kanaliges Fehlerortungsgerät - 100-440VAC/DC"
Schneider Electric VIGILOHM 12-channel fault location device - 100-440VAC/DC
Schneider Electric IMDIFL12
EAN 3606489504830
Description
Este dispositivo pertence à gama Vigilohm projetado para monitorar redes elétricas não aterradas/IT ao nível do alimentador, de acordo com as normas de instalação e produtos Esta localização da falha de isolamento só é possível quando associada à série IM400, XM300 ou XM200. Este dispositivo é dedicado ao monitoramento de 12 alimentadores, AC, DC e ACDC, até o limite do toróide, 1000V. A configuração é feita pela parte frontal do dispositivo, através da tela da HMI. As configurações estão relacionadas aos limites de alarme. Exibe qual alimentador está com falha de isolamento. O autoteste é iniciado automaticamente a cada 5 horas e sob demanda. "Caso a resistência de isolamento caia abaixo do limite definido, um alarme é acionado através do relé de saída IFL e da HMI." Uma vez que nenhuma falha é monitorada, o alarme é apagado, o relé de alarme volta ao normal. The device can be supplied by a 110VAC to 440VAC source or a 110VDC to 440VDC, all with a tolérence of plus or minus 15%.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Funktion | für gemischte Netze |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsmessbereich | -V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | -Hz |
| Netzableitkapazität | 150µF |
| Ansprechwert Impedanz 1 | -kOhm |
| Ansprechwert Impedanz 2 | -kOhm |
| Anzeige des Isolationswertes | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 108mm |
| Höhe | 110mm |
| Tiefe | 59mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | IMDIFL12 |
|---|---|
| EAN | 3606489504830 |
| ETIM | EC001444 |
| SCIP | d3328ed4-45d1-46a9-bf4a-dba261badb1a |
| ECLASS | eClass_10_AKF101014 |
| Weight | 0.53 kg |
| Weight (Package) | 0.53 kg |
Designations
earth fault monitor earth fault monitoring device earth fault relay insulation monitor insulation monitoring device insulation monitoring device insulation/earth fault monitoring device iso monitor
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























