€28.91
% €29.33 (1.43% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014424 P/N: ENN05013 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05013 Mureva BOX, Abzweigdose, 4 Tüllen Ø25+8xØ32, 225x175x100mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 4 grommets Ø25+8xØ32, 225x175x100mm
Schneider Electric ENN05013
EAN 3295150050136
Description
Les boîtes de dérivation de la gamme Mureva Box de Schneider Electric sont élaborées selon un large panel de dimensions, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Rapides à mettre en place, les boîtes vous font gagner du temps sur vos chantiers Boitier de distribution à embouts, il est pourvu d'un système d'accrochage universel pour une plus grande facilité de mise en œuvre Ce boitier électrique permet un câblage plus aisé (4 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 25 mm et 8 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 32 mm) Il favorise la mise en place qui se fait facilement (couvercle à vis 1/4 de tour et installation en saillie) La boîte à embouts Mureva Box (225x175x100 mm, dimensions intérieures) est dotée d'une tenue au fil incandescent 750 degrés (degré de protection IP55) et d'une tenue au choc IK07 Les entrées de câbles à gradins garantissent le maintien de l'IP55 des boîtes une fois les tubes ou câbles installés De couleur grise pour se glisser partout en toute discrétion, ce boitier de dérivation Mureva est conforme aux directives RoHS
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 32mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 251mm |
| Breite | 204mm |
| Tiefe | 108mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05013 |
|---|---|
| EAN | 3295150050136 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 0.65 kg |
| Weight (Package) | 0.65 kg |
Designations
Ex branch box Ex cable junction box Ex junction box Ex terminal box box box with lid branch box cable box cable branch box cable junction box cable transition box compensation box connection box connection box distribution box distribution manifold distributor distributor box distributor for fire alarm system double cable junction box earthing material empty cable junction/connection box enclosure for mounting on the wall/ceiling equipotential bonding box equipotential bonding box equipped cable junction/connection box explosion-proof branch box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box fire rated junction box junction box junction box for illumination cable miniature junction box safety box terminal box transition box transition box for illumination cable wet room junction box
Login
No reviews found. Share your insights with others.























