€62.06
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011727 P/N: BMXFCW301 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCW301 Kabelsatz, 40-Wege-Klemme, 1 Ende lose Kabel- für M340 E/A, 3m"
Schneider Electric Cable set, 40-way terminal, 1 end loose cable- for M340 I/O, 3m
Schneider Electric BMXFCW301
EAN 3595863920123
Description
Questo set di cavi fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di ingressi/uscite comuni per Modicon M340 e Modicon M580. Questo modulo con connettore a 40 pin è collegato a sensori, preattuatori o terminali tramite un cavo progettato per consentire la transizione uniforme e diretta da filo a filo degli I/O del modulo. Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Il cordset ha un peso di 0,820 kg e misura 3 m. Questo prodotto soddisfa le esigenze dei nostri clienti nei settori Smart Infrastructure, Water and Waste Water, Consumer Packaged Goods, Mining Minerals Metals, Data Center e Power generation. Modicon X80 è costituito da una piattaforma comune di moduli compatibili che riducono i costi di manutenzione e formazione con gli stessi ricambi in magazzino e una formazione unica per i diversi controllori di automazione programmabili (PAC). Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCW301 |
|---|---|
| EAN | 3595863920123 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.45 kg |
| Weight (Package) | 0.45 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O level X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.



























