€84.92
% €145.18 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035770 P/N: A9L2F602 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L2F602 Ersatzschutzmodul für Überspannungsableiter iPRD F40r 3P+N, Typ 2+3, N-PE Modul, integr. Sicherung"
Schneider Electric Replacement protection module for surge protector iPRD F40r 3P+N, Type 2+3, N-PE module, int. fuse
Schneider Electric A9L2F602
EAN 3606486808528
Description
Ersatzschutzmodul für Überspannungsableiter iPRD F40r 3P+N. geeignet für A9L2F640 (N-PE). mit integrierter Sicherung. Optische Statusanzeige des Ableiters (grün OK/ rot Gerät defekt). U0-Nennspannung 240 V AC (50/60Hz). Uc -höchste Dauerspannung 305 VAC. In-Nennableitstossstrom 40 kA. Imax -maximaler Ableitstossstrom 65 kA. Uoc-Leerlaufspannung 6kV. Up-Schutzpegel 1,5 kV. Abmessung (B) 18mm x (H) 45mm x (T) 57.2mm. Gewicht 42g. Schutzart IP20 integriert. Betriebstemperatur -40 bis +85 Grad Celsius. Entspricht IEC 61643-11:2011, EN 61643-11:2012+A11:2018.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 40kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 65kA |
| Nennspannung AC | 240V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 305V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | -kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | 1 |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | 1 |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 1 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | -mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | -mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L2F602 |
|---|---|
| EAN | 3606486808528 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.06 kg |
Designations
acti9 acti9 iprd cartridge iprd cartridge iprd plug-in cartridge plug-in cartridge pluggable cartridge schneider acti9 iprd schneider electric acti9 schneider plug in cartridge spd cartridge spd plug in cartridge surge arrester cartridge surge protection cartridge
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















