€407.22
% €696.15 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035771 P/N: A9L2F640 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L2F640 Überspannungsableiter, Acti9 iPRD F40r, Typ 2+3, Schutzmodule steckbar, 3P+N, 40kA, integr. Sicherung, FM-Kontakt"
Schneider Electric Surge Protector, Acti9 iPRD F40r, Type 2+3, Pluggable Protection Modules, 3P+N, 40kA, Integrated Fuse, FM Contact
Schneider Electric A9L2F640
EAN 3606486808504
Description
Acti9 iPRD F40r modularer Überspannungsableiter Typ 2+3. integrierte Sicherung im Gerät, keine Ableitervorsicherung notwendig (vorsicherungsfrei). Fernmeldekontakt. Optische Funktions - / Defektanzeige des Ableiters und der integrierten Sicherung (grün OK/ rot Gerät defekt). Geeignet für TN-S und TT Netze. U0-Nennspannung 240 V AC (50/60Hz). Uc -höchste Dauerspannung 305V AC (N-PE) / 300V AC (L-N). In-Nennableitstossstrom 20/40 kA (L-N)/(N-PE). Imax -maximaler Ableitstossstrom 40/65 kA (L-N)/(N-PE). Uoc-Leerlaufspannung 6kV. (L-N/N-PE). Up-Schutzpegel 1,5 kV (L-N/N-PE). DIN-Hutschienenmontage. Abmessung (B) 72mm x (H) 105mm x (T) 70mm. Gewicht 478g. Schutzart IP20 integriert. Betriebstemperatur -40 bis +85 Grad Celsius. Entspricht IEC 61643-11:2011, EN 61643-11:2012+A11:2018.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40kA |
| Nennspannung AC | 240V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 300V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | 1 |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | 1 |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L2F640 |
|---|---|
| EAN | 3606486808504 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| Weight | 0.58 kg |
| Weight (Package) | 0.58 kg |
Designations
din rail lightning lightning arrester lightning strikes remote monitoring schneider spd schneider surge arrester spd surge surge arrester surge protection device type 2 arrester type 2 surge arrester type 3 arrester type 3 surge arrester
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















