€47.96
% €81.99 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 6-12 Months
Art. No: WST8810007845 P/N: A9C32211 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C32211 Fernschalter iTLs, 1P, 1S, 16A, Spule 24 VDC, 48 VAC 50/60Hz"
Schneider Electric Remote switch iTLs, 1P, 1NC, 16A, coil 24 VDC, 48 VAC 50/60Hz
Schneider Electric A9C32211
EAN 3606480092053
Description
Fernschalter Acti 9 iTLs. 1-polig, 1 Schließer, Nennstrom 16A, Steuerspannung (Uc) 48V AC / 24V DC. Fernschalter zum Schalten von Beleuchtungsstromkreisen mit einem oder mehreren Tastern.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | mechanisch Schalter |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 48V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50Hz |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | -Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16A |
| Versorgungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1600W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1300VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2000VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 900VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0 | 16A |
| Geeignet für Handbedienung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C32211 |
|---|---|
| EAN | 3606480092053 |
| ETIM | EC000188 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ818015 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Automatic Built-in device DIN rail device Distribution board built-in device Electronic impulse relay Flush-mounted impulse relay Impulse control relay Impulse relay Impulse relay Impulse relay for DIN rail installation Impulse relay for lighting installation Impulse relay with transformer Lighting impulse relay Mechanical impulse relay Relay Remote switch Series remote switch Two-way switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























