€32.13
% €54.92 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007835 P/N: A9C30311 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C30311 Fernschalter iTL, 1P, 1S, 16A, Spule 130 VAC 50/60Hz- 48 VDC"
Schneider Electric Remote switch iTL, 1P, 1S, 16A, coil 130 VAC 50/60Hz- 48 VDC
Schneider Electric A9C30311
EAN 3606480091841
Description
Fernschalter Acti 9 iTL. 1-polig, 1 Schließer, Nennstrom 16A, Steuerspannung (Uc) 130V AC / 48V DC. Fernschalter zum Schalten von Beleuchtungsstromkreisen mit einem oder mehreren Tastern. Breite in TE 1.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | mechanisch Schalter |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 130V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50Hz |
| Steuerspannung 2 | 48V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | -Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16A |
| Versorgungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1600W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1300VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2000VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 900VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0 | 16A |
| Geeignet für Handbedienung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C30311 |
|---|---|
| EAN | 3606480091841 |
| ETIM | EC000188 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ818015 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Automatic Built-in device DIN rail device DIN rail impulse switch Distribution board device Electronic impulse relay Flush-mounted impulse switch Impulse relay Impulse switch Impulse switch with transformer Lighting impulse relay Mechanical impulse relay Pulse switch Recessed impulse switch for lighting Relay Remote switch Series remote switch Series switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























