€51.23
% €87.58 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810007789 P/N: A9C21732 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C21732 Installationsschütz iCT 25A 2S 230/240V 50Hz MO"
Schneider Electric Installation contactor iCT 25A 2S 230/240V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21732
EAN 3606480088636
Description
Este Acti9 iCT é um contactor modular. É um dispositivo de comando remoto 2P com 2 contactos normalmente abertos. A corrente nominal In é de 25 A para AC-7a e 8,5 A para AC-7b. A tensão operacional nominal Ue é de 250 VCA. A tensão de comando Uc é de 230 VCA a 240 VCA. Este dispositivo pode ser usado para circuitos de comando. É compatível com todos os auxiliares de controlo Acti9, para aplicações de controlo de ventilação de aquecimento. Este produto é compatível com a IEC/EN 61095. A resistência elétrica vai até 100000 ciclos para AC-7A ou AC-1, 30000 ciclos para AC-7C, AC-7B, AC-3, AC-5A ou AC-5B. O máximo de operações de comutação é 100 por dia. A tensão de isolamento nominal da Ui é de 500 VCA. A tensão nominal de suporte a impulso Uimp é de 4 kV. Grau de poluição 2. É montável em calha DIN. A sua largura é de 2 passos de 9 mm. A cor do produto é branca (RAL9003). As dimensões são (L) 81mm x (H) 18mm x (P) 60mm. De acordo com a norma IEC 60529, o grau de proteção é IP20 e IP40 no invólucro. A temperatura de operação é de -5 °C a 60 °C. A temperatura de armazenamento é de -40 °C a 70 °C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 25A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 2850W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1200VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C21732 |
|---|---|
| EAN | 3606480088636 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 429095ee-388a-4184-bea4-16f87e374975 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Contactor Contactor for DIN rail mounting Installation contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.


























