€34.71
% €48.61 (28.59% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810007693 P/N: A9A19802 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9A19802 Fehlermeldeschalter iSD - FI/LS iC60, 1 Wechsler, 230VAC / 250VDC, 6A"
Schneider Electric Fault Reporting Switch iSD - RCBO iC60, 1 Changeover, 230VAC / 250VDC, 6A
Schneider Electric A9A19802
EAN 3606481158055
Description
Questo ausiliario elettrico Acti9 SD è un contatto di segnalazione di guasto. È dedicato ai prodotti iC60, RCBO 1SD iID. Segnala anche il guasto elettrico, l'attuazione dell'ausiliario di intervento, la posizione aperta o chiusa delle informazioni sul dispositivo associate a un controller logico programmabile. Larghezza in passi da 9 mm è 1. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 9 mm x (L) 86 mm x (P) 71 mm. Il peso del prodotto è 35 g. Il grado di protezione è IP20 sui morsetti e IP40 all'interno dell'armadio. Questo prodotto è conforme alla norma EN/IEC 60947-5-1.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Gerätemontage | FI/LS-Schalter |
|---|---|
| Funktion | |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 1 |
| Bemessungsschaltstrom | 6A |
| Bemessungsspannung | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 32A |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9A19802 |
|---|---|
| EAN | 3606481158055 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Accessories for RCBO FI/LS switch Fault reporting switch RCBO RCD Residual current
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































