€422.21
% €589.05 (28.32% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008063 P/N: A9D67432 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9D67432 FI/LS-Schalter iC60N, 4P, 32A, C-Char., 30mA, Typ A, 6kA"
Schneider Electric RCBO iC60N, 4P, 32A, C Char., 30mA, Type A, 6kA
Schneider Electric A9D67432
EAN 3606481157645
Description
L'Acti 9 iC60 RCBO è un interruttore differenziale modulare e affidabile con protezione dalle sovracorrente (RCBO). È un magnetotermico differenziale 4P con 4 poli protetti, corrente nominale di 32 A e tensione di funzionamento da 380 VCA a 415 VCA. La capacità di interruzione da 280 VCA a 415 VCA è di 6 kA secondo le norme EN/IEC EN/IEC 61009-2-1 e EN/IEC 60947-2. La resistenza elettrica raggiunge i 10.000 cicli, mentre la durata meccanica raggiunge i 20.000 cicli. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un involucro. Si può montare su guida DIN. La posizione del dispositivo nel sistema è per partenze e la classe di protezione contro la dispersione verso terra è di tipo A. Questo prodotto è conforme alle norme EN/IEC 60947-2 e EN/IEC 61009-2-1. Questo prodotto sfrutta l'esperienza di Schneider Electric nello sviluppo di dispositivi modulari per applicazioni commerciali e industriali di oltre 40 anni. Questo prodotto è conforme allo standard IEC 61009-2-1, è di classe IP20 e può essere montato su guida DIN. Offre una finestra rossa frontale per indicare l'intervento in caso di dispersione verso terra e ridurre il tempo di intervento e dispone di un pulsante di prova.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl (gesamt) | 4 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 32A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 1 |
| Verlustleistung | 9.3W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 45mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9D67432 |
|---|---|
| EAN | 3606481157645 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Weight | 0.44 kg |
| Weight (Package) | 0.44 kg |
Designations
Combination of RCCB and MCB RCBO RCBO RCBO combination RCBO switch Residual current circuit breaker with integrated circuit breaker Residual current circuit breaker with overcurrent protection Residual current device Safety switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.








































