108,24 €
% 109,84 € (ahorro del 1.46%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025931 P/N: NSYS3D4320T Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D4320T Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H400xW300xD200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H400xW300xD200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4320T
EAN 3606480159589
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, una porta trasparente, una piastra pressacavi e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5.804 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 e un grado di protezione IP66 (IEC60529) contro polvere e acqua Ha inoltre una classificazione IK08 (IEC62262) per l'alta resistenza agli urti L'armadio è certificato da BV, LR, cUL, UL, GL e DNV Ha una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore e un corpo pezzo unico per una maggiore resistenza e durabilità L'armadio è accessibile dalla parte frontale per consentire il funzionamento
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D4320T |
|---|---|
| EAN | 3606480159589 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.8 kg |
| Peso (embalaje) | 5.8 kg |
Designaciones
NSYS3D4320T RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel transparent door wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















































