44,86 €
% 45,52 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014425 P/N: ENN05017 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05017 Mureva - Kabeldoos - 16 invoeren - Ø32 + 4xØ40 - 275x225x120mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 16 grommets Ø32+4xØ40, 275x225x120mm
Schneider Electric ENN05017
EAN 3295150050174
Descripción
Cette boîte de jonction rectangulaire en saillie ENN05017 est livrée avec des œillets de 16 x 32 mm, 4 x 40 mm et un couvercle à vis quart de tour Couleur: gris, dimensions: largeur 295 mm, hauteur 125 mm, profondeur 245 mm Comprend des capuchons de collier à vis pour une protection supplémentaire des têtes de vis Protection mécanique IK07, résistance au feu 750 ° C Matériau: couvercle PP (polypropylène), passe-fil SBS (styrène butadiène styrène) Ce boîtier monté en surface est classé IP55 qui permet des installations sûres dans des environnements difficiles Ces environnement peuvent être à l'intérieur comme à l'extérieur, exposés à l'eau et à la poussière dans l'industrie, les fermes, les parkings ou une salle de bain dans une maison Parfois, vous avez besoin d'électricité là où il devrait vraiment être impossible de l'installer, comme dans des endroits humides ou poussiéreux, ou là où l'électricité n'a pas été déployée du tout Étant donné que les boîtiers Mureva répondent parfaitement à toute exigence de sécurité élevée, toutes les installations montées en saillie peuvent être réalisées indépendamment des besoins en matière d'environnement ou de sécurité Les boîtiers sont faciles à installer, stables et sans halogène Vous pouvez les équiper selon vos besoins spécifiques ou les acheter sous forme de boîtes de jonction complètes Avec les fournitures électriques Mureva à portée de main, aucun travail ne sera trop exigeant!
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 40mm² |
| Bestückung | sonstige |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 125mm |
| Breite | 295mm |
| Tiefe | 245mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05017 |
|---|---|
| EAN | 3295150050174 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 1.04 kg |
| Peso (embalaje) | 1.04 kg |
Designaciones
ENN05017 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























