12,78 €
% 12,97 € (ahorro del 1.46%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014422 P/N: ENN05007 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05007 Mureva Caja estanca con conos 105 x 80 x 150mm, 10 salidas Ø25 IP55 IK07 Gris"
Schneider Electric Mureva Caja estanca con conos 105 x 80 x 150mm, 10 salidas Ø25 IP55 IK07 Gris
Schneider Electric ENN05007
EAN 3295150050075
Descripción
La gamme Mureva Box de Schneider Electric offre dix dimensions différentes de boîtes de dérivation (de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm) Gamme ergonomique et innovante, elle garantit un gain de temps de montage optimal sur tous vos chantiers Doté d'un système d'accrochage universel, ce boitier de distribution pour circuits de sécurité vous promet une solution fiable et simple de mise en œuvre sur tous vos supports Ces boitiers électriques sont élaborés pour rendre facile et rapide la connexion des câbles (10 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 25 mm) Cela optimise la manipulation qui se fait en toute aisance (mode de fixation vissé couvercle et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (105x105x80 mm, dimensions intérieures) vous offre une mise en place des câbles confortable, une tenue au feu 750 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 Discret, ce boitier de dérivation Mureva est gris pour aller partout
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 25mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 165mm |
| Breite | 125mm |
| Tiefe | 85mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05007 |
|---|---|
| EAN | 3295150050075 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.32 kg |
| Peso (embalaje) | 0.32 kg |
Designaciones
ENN05007 artefactos electricos casquete diferencial interruptor 9 12 interruptor 9 24 interruptor diferencial interruptor termomagnetico placa metalica riel din toma corriente
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






















