2,92 €
% 2,96 € (ahorro del 1.35%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014418 P/N: ENN05002 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05002 Mureva - Kabeldoos - 4 invoeren - Ø20 - 65x65x45mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 4 nozzles Ø 20, 65x65x45mm
Schneider Electric ENN05002
EAN 3295150050020
Descripción
Mureva Box de Schneider Electric est une gamme innovante, constituée de boîtes de dérivation (10 dimensions intérieures, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm) Pour un confort optimal d'installation, elles se fixent en toute rapidité et fiabilité Grâce à un système d'accrochage universel, ce boitier de distribution carré + embouts fait la promesse d'une mise en œuvre rapide sur les supports Ces boitiers électriques sont ergonomiques, favorisant une connexion simple des câbles (4 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une manipulation plus aisée (mode de fixation clip-on couvercle et installation en saillie) La boîte à embouts Mureva Box (65x65X45 mm, dimensions intérieures) garantit un grand confort de câblage, une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 Valeur fiable par excellence, la gamme Mureva vous promet efficacité et confort Ce boitier de dérivation gris épousera tous les environnements, en toute discrétion
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 88mm |
| Breite | 88mm |
| Tiefe | 45mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05002 |
|---|---|
| EAN | 3295150050020 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.06 kg |
| Peso (embalaje) | 0.06 kg |
Designaciones
Ex-cable junction box Ex-distribution box Ex-junction box Ex-terminal box box box with lid cable box cable distribution box cable junction box cable transition box compensation box connection box connection enclosure distribution box distribution box distributor distributor box distributor for fire alarm system double cable junction box earthing material empty cable junction/connection box enclosure for wall/ceiling mounting explosion-proof distribution box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box junction box junction box for damp rooms junction box for illumination cable junction box with maintenance of function mini junction box patch distributor potential equalization box potential equalization distribution box pre-equipped cable junction/connection box safety box terminal box transition box transition box for illumination cable
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























