3,17 €
% 3,21 € (ahorro del 1.25%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014427 P/N: ENN05032 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05032 Mureva - Kabeldoos - 7 invoeren - Ø20 - 65x65x45mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 7 glands Ø20, 65x65x45mm
Schneider Electric ENN05032
EAN 3295150050327
Descripción
Ergonomique et innovante, la gamme Mureva Box de Schneider Electric offre différentes dimensions de boîtes de dérivations, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Confortables à installer, elles garantissent une manipulation aisée grâce à une meilleure facilité de mise en œuvre Leur système d'accrochage universel s'accommode à tous les supports Fiable, ce boitier de distribution est pourvu d'embouts Ces boitiers électriques à embouts favorisent une connexion facile des câbles (7 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une meilleure manipulation (couvercle clipsable pour une fixation facile et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (65x65x45 mm, dimensions intérieures) garantit un câblage confortable, avec une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 En toute fiabilité, la gamme Mureva est sûre et efficace Ce boitier électrique à embouts est de couleur grise pour passer inaperçue
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 82mm |
| Breite | 82mm |
| Tiefe | 52mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05032 |
|---|---|
| EAN | 3295150050327 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.07 kg |
| Peso (embalaje) | 0.07 kg |
Designaciones
ENN05032 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






















