€16.60
% €29.69 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034576 P/N: ZB5AVM1 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AVM1 Lampenfassung, Harmony XB5, Kunststoff, weiß, universelle LED, mit Befestigungsflansch, 230-240V AC"
Schneider Electric Lamp holder, Harmony XB5, plastic, white, universal LED, with mounting flange, 230-240V AC
Schneider Electric ZB5AVM1
EAN 3389110907957
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce bloc à contacts de la gamme Harmony XB5 plastique actionne une mise sous tension. C'est un corps complet pour bouton lumineux qui intègre : un bloc contacts et un bloc lumineux à LED intégrée (blanc). Type de contacts : 1 N/O + 1 N/F. Ce bloc corps lumineux complet en plastique est une unité de commande d'actions. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux (parfaitement adapté aux environnements ATEX). Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Ce produit est composé du bouton, d'une collerette affleurante et d'un joint d'étanchéité. S'ajoutent ensuite l'entretoise, la plaque de terre, et l'embase métal. Simple à assembler et rapide à installer, la gamme XB5 encastrable rassemble des unités de commande et de signalisation personnalisables pour constituer une des gammes de produits les plus complètes du marché. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme Harmony XB5 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Le saviez-vous ? Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Trafo integriert | |
|---|---|
| Mit integriertem Vorwiderstand | |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Mit integrierter Diode | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 0V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Leuchtmittel | LED |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Farbe des Leuchtmittels | weiß |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AVM1 |
|---|---|
| EAN | 3389110907957 |
| ETIM | EC000204 |
| SCIP | e148b25a-d37b-4237-bc1f-74823046728d |
| ECLASS | eClass_10_AKF027014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
-
Login
No reviews found. Share your insights with others.































