€10.91
% €19.52 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810034176 P/N: ZB5AC34 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AC34 Pilzdrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, grün, Pilz 30mm, unbeschriftet, tastend"
Schneider Electric Mushroom Push Button, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Green, Mushroom 30mm, Blank, Momentary
Schneider Electric ZB5AC34
EAN 3389110904895
Description
La testa a fungo Harmony XB5 di Schneider Electric da 30 mm è verde e funziona con meccanismo ad impulso. È circolare e ha una ghiera in plastica. Questa testa pulsante a fungo da 30 mm è ideale nelle situazioni in cui è necessario agire rapidamente perché un processo o una macchina funzionino correttamente o in cui i movimenti dell'operatore richiedono la massima ergonomia. Si combina facilmente con la gamma di elementi di contatto Harmony per eseguire un'ampia gamma di funzioni di comando. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie alla evidente forma a fungo da 30 mm. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | grün |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 30mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Art der Entriegelung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AC34 |
|---|---|
| EAN | 3389110904895 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Button Control Device Control Unit Illuminated Push Button Indicator Device Push Button Selector Switch Signal Lamp Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















