€35.99
% €64.38 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033824 P/N: ZB4BW643 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BW643 Pilzdrucktaster, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, beleuchtet, rot, Zugentriegelung, für universelle LED"
Schneider Electric Mushroom Push Button, Front Element, Harmony XB4, Metal, 22mm, Illuminated, Red, Pull Release, for Universal LED
Schneider Electric ZB4BW643
EAN 3389110666618
Description
La testa pulsante luminoso a fungo da 40 mm per LED universale fa parte della gamma da 22 mm di diametro, Harmony XB4. È ideale quando è necessario agire rapidamente. È adatto per permettere il corretto funzionamento di un processo o a una macchina o quando i movimenti dell'operatore richiedono la massima ergonomia. Si combina facilmente con la gamma di elementi di contatto Harmony per eseguire un'ampia gamma di funzioni di comando. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie alla testa luminosa. Grazie al grado di protezione IP66 garantisce resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni. Il prodotto è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot/grün |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | 1 |
| Mit Beleuchtung | 1 |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BW643 |
|---|---|
| EAN | 3389110666618 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Button Button pad Control button Control pad Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head Head part Illuminated mushroom Illuminated push-button Indicator switch Light mushroom Metal button Metal push-button Metal switch Mushroom Mushroom button Mushroom pad Mushroom push-button Mushroom switch Pad Pressure switch Push button Push pad Push-button Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.































