€3.38
% €6.05 (44.13% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035538 P/N: ZBY9360 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZBY9360 Schild Ø60 für Not-Halt/Not-Aus-Taster, EMERGENCY SWITCHING OFF/Logo ISO13850"
Schneider Electric Label Ø60 for emergency stop/emergency off push-button, EMERGENCY SWITCHING OFF/Logo ISO13850
Schneider Electric ZBY9360
EAN 3389119041065
Description
Esta leyenda circular Harmony ZBY para la función de apagado de emergencia tiene fondo amarillo y está marcada con las letras Emergency SWITCHING OFF y un diámetro de 60 mm. Es compatible con los botones pulsadores Harmony XB4, XB5 y XB7 y las luces piloto. Esta leyenda circular proporciona un etiquetado claro de las unidades de apagado de emergencia. Se suministra listo para grabarse con una marca relevante para el funcionamiento de la máquina y es compatible con la unidad de parada o desconexión de emergencia Harmony. Proporciona una marca de símbolo clara y resistente en la etiqueta, con alto contraste.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Wörtlicher Aufdruck | sonstige |
|---|---|
| Sprache des Aufdrucks | sonstige |
| Aufdruck ISO-Symbole | sonstige |
| Farbe | gelb |
| Form | rund |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Außendurchmesser | 60mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZBY9360 |
|---|---|
| EAN | 3389119041065 |
| ETIM | EC000624 |
| ECLASS | eClass_10_AKF043014 |
| Weight | 0.002 kg |
| Weight (Package) | 0.002 kg |
Designations
Button Control device Control unit Illuminated push-button Push-button Selector switch Signal lamp Signaling device Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















