€196.90
% €352.24 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033143 P/N: XVS14MMW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVS14MMW Multisound Sirene, Harmony XVS, weiß, 105dB, 43 Töne, 240V AC"
Schneider Electric Multisound Siren, Harmony XVS, white, 105dB, 43 tones, 240V AC
Schneider Electric XVS14MMW
EAN 3606480072055
Description
Esta sirena blanca multisonido forma parte de la gama de sirenas y alarmas multisonido Harmony tipo XVS. Se suministra completo y precableado. La tensión de alimentación es de 240 V CA y el grado de protección es de IP 53. Presenta un sonido con tono continuo o intermitente que puede ajustarse de 0 a 105 dB a 1 m y 43 tonos. Está diseñado para la indicación de larga distancia del estado de funcionamiento de una máquina. Se utiliza principalmente en cintas transportadoras, camiones industriales automatizados y en las puertas de los paneles de control eléctrico.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 240V |
|---|---|
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 0.05A |
| Leistung | -W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | -W |
| Kalottenfarbe | |
| Leuchtmittel | |
| Lautstärke | 105dB |
| Art des optischen Signals | |
| Art des akustischen Signalgebers | Hupe |
| Art des akustischen Signals | programmierbar |
| Montageart | Aufbau |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Kontakt | 1 |
| Frequenz des Tonsignals | -kHz |
| Entspricht EN 54-23 | |
| Abgedecktes Raumvolumen | -m³ |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVS14MMW |
|---|---|
| EAN | 3606480072055 |
| ETIM | EC000195 |
| ECLASS | eClass_10_BAB266011 |
| Weight | 1.2 kg |
| Weight (Package) | 1.55 kg |
Designations
Harmony XVS XVS acoustic signaler alarm alarm generator alert horn signal device signal indicator siren sound signaler warning signaler
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















