€25.84
Available, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031766 P/N: XB4BVG4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BVG4 Leuchtmelder, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, universelle LED, glatte Kalotte, Schraubklemme, 110-120V AC"
Schneider Electric Signal lamp, Harmony XB4, metal, 22mm, red, universal LED, smooth dome, screw terminal, 110-120V AC
Schneider Electric XB4BVG4
EAN 3389110891973
Description
Ce voyant lumineux, conçu pour durer sans maintenance, offre une indication claire des opérations de machines/procédés, se monte facilement dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et se raccorde à l’aide de bornes à vis-étriers. Il est clairement identifiable à distance grâce à un éclairage à DEL brillant et durable. Résistant aux chocs, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à ses degrés de protection IP66, IP67, IP69 et IP69K, il convient parfaitement à une utilisation au sein d’environnements hostiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | rot |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 110V |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BVG4 |
|---|---|
| EAN | 3389110891973 |
| ETIM | EC000272 |
| SCIP | 3d14fd98-3859-4733-a5ee-a3016769973c |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Complete unit Harmony XB4 Harmony ZB4 Indicator light LED Luminaire Metal signal lamp Notifier Signal lamp XB4 ZB4 complete universal LED
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























