€42.17
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031734 P/N: XB4BV44 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BV44 Leuchtmelder, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, mit Trafo, Glühlampe BA9s, glatte Kalotte, Schraubklemme, 230V AC"
Schneider Electric Pilot light, Harmony XB4, Metal, 22mm, red, with transformer, BA9s bulb, smooth calotte, screw terminal, 230V AC
Schneider Electric XB4BV44
EAN 3389110887273
Description
O XB4BV44 é um sinalizador metálico vermelho da linha Harmony XB4, sua tensão de funiconamento é de 220...240VCA e utiliza a tecnologia de lâmpada BA9s integrada. É projetado para indicar de forma clara o status do processo e das operações da máquina, pode ser facilmente instalado em painéis com furação padrão de 22mm. Mesmo à distância é visualmente distinguível graças a sua iluminação brilhante. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | rot |
| Ausführung der Fassung | BA9s |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 220V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BV44 |
|---|---|
| EAN | 3389110887273 |
| ETIM | EC000272 |
| SCIP | 3d14fd98-3859-4733-a5ee-a3016769973c |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
BA9s Harmony XB4 Harmony ZB4 XB4 ZB4 front front element head part incandescent lamp light metal pilot light pilot light signal indicator signal lamp
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























