€42.17
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031733 P/N: XB4BV43 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BV43 Leuchtmelder, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, mit Trafo, Glühlampe BA9s, glatte Kalotte, Schraubklemme, 230V AC"
Schneider Electric Indicator Light, Harmony XB4, Metal, 22mm, Green, with Transformer, Incandescent Bulb BA9s, Smooth Cap, Screw Terminal, 230V AC
Schneider Electric XB4BV43
EAN 3389110887266
Description
O XB4BV43 é um sinalizador metálico verde da linha Harmony XB4, sua tensão de funiconamento é de 220...240VCA e utiliza a tecnologia de lâmpada BA9s integrada. É projetado para indicar de forma clara o status do processo e das operações da máquina, pode ser facilmente instalado em painéis com furação padrão de 22mm. Mesmo à distância é visualmente distinguível graças a sua iluminação brilhante. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | grün |
| Ausführung der Fassung | BA9s |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 220V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BV43 |
|---|---|
| EAN | 3389110887266 |
| ETIM | EC000272 |
| SCIP | 3d14fd98-3859-4733-a5ee-a3016769973c |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Alarm BA9s Front Front Element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head Part Incandescent Lamp Indicator Light Luminaire Metal Indicator Light Signal Light XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























