€23.70
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031628 P/N: XB4BD33 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BD33 Wahlschalter, Knebelschalter, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 3 Stellungen, rastend, 2S"
Schneider Electric Selector switch, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 3 positions, latching, 2NO
Schneider Electric XB4BD33
EAN 3389110887099
Description
A XB4BD33 é uma chave seletora metálica preta da linha Harmony XB4, possui 3 posições fixas, opera com mecanismo de desbloqueio por manopla curta, além de ter dois contatos Normalmente Abertos. Ela oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalada em painéis com furação padrão de 22mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Leuchtmittel | |
| Farbe des Knopfes | schwarz |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Versorgungsspannung | -V |
| Verlustleistung | -W |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BD33 |
|---|---|
| EAN | 3389110887099 |
| ETIM | EC001029 |
| ECLASS | eClass_10_ACN984011 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Button Button switch Complete unit Control button Control key Control switch Harmony XB4 Harmony ZB4 Key Lever Lever push-button Lever switch Metal push-button Metal push-button switch Metal switch Push button Push-button Push-button switch Selector push-button Selector switch Switch Toggle switch XB4 ZB4 complete
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























