€41.11
% €73.54 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810031550 P/N: XAPK11 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XAPK11 Leergehäuse XAP, Metall, gelb, für Not-Aus/Halt, ohne Bohrung, 80x80x51,5, M20"
Schneider Electric Empty enclosure XAP, metal, yellow, for emergency stop/off, without drilling, 80x80x51.5, M20
Schneider Electric XAPK11
EAN 3389118039605
Description
Ce produit fait partie de la gamme XAP, une offre de postes de commandes métalliques pour les séries XB4 et XB5 de boutons-poussoirs Ø 22 mm. XAPK11 est un boîtier vide pour arrêt d'urgence avec un format entièrement jaune (RAL1004). Cette version sans trou permet une position personnalisable des boutons-poussoirs sur le couvercle. Il peut également être utilisé comme boîtier de raccordement. La taille reste compacte. Il est possible de personnaliser le boîtier XAP à l'aide du sélecteur de produit et du configurateur en ligne Harmony. Ce boîtier a été normalisé avec un taraudage pour presse-étoupes ISO pour être entièrement conforme à la norme CEI 62444. Il est livré avec deux trous M20. La protection contre les chocs électriques est de classe I selon EN/IEC 61140 et le niveau de protection contre les chocs mécaniques jusqu'à IK07 selon EN/IEC 62262. Il s'agit d'un boîtier en alliage de zinc et les dimensions sont de 80 x 80 x 51,5 mm (largeur x hauteur x profondeur) et il pèse 0,530 kg. Le boîtier XAPK est conçu pour les fabricants de matériel d'origine (OEM) qui répondent aux exigences des applications lourdes telles que la manutention des matériaux, l'agroalimentaire, les éoliennes, l'exploitation minière, les minéraux et les métaux (MMM), les véhicules, etc. Ce boîtier est conforme aux normes EN/IEC 60529 et EN/IEC 60947-5-1 et est fourni avec les certifications CE, UL, cULus et EAC. Des marquages entièrement personnalisables sont disponibles pour améliorer l'expérience d'interface et l'esthétique du boîtier. Le boîtier XAP est conçu pour être monté en position verticale et horizontale avec 4 trous de fixation. La forme permet de combiner simplicité, flexibilité de personnalisation et conception attrayante pour les machines. Il améliore la différenciation entre le poste de contrôle standard et le poste d'arrêt d'urgence. Conforme aux directives telles que RoHS, DEEE et REACh relatives à la protection de l'environnement.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 0 |
|---|---|
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Durchmesser Öffnungen | -mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 80mm |
| Höhe | 80mm |
| Tiefe | 51.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XAPK11 |
|---|---|
| EAN | 3389118039605 |
| ETIM | EC000200 |
| Weight | 0.55 kg |
| Weight (Package) | 0.55 kg |
Designations
Button Control enclosure Emergency off Emergency stop Empty enclosure Enclosure Harmony Housing Illuminated push-button Indicator light Pressure switch Push-button Selector switch Switch Toggle switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















