€4.20
% €7.51 (44.07% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031286 P/N: XACA9416 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XACA9416 Drucktaster, Frontelement für Hängetaster XAC-A, blau, mit Schutzkappe"
Schneider Electric Pushbutton, front element for pendant control XAC-A, blue, with protective cap
Schneider Electric XACA9416
EAN 3389110645187
Description
La testa pulsante con cappuccio blu fornisce una soluzione semplice per soddisfare i requisiti igienici nelle industrie degli alimenti, delle bevande, della sanità e farmaceutiche. Il prodotto assicura resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni grazie al grado di protezione IP65, rendendola ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi (difficili). Può essere facilmente impiegata insieme alla gamma di elementi di contatto Harmony per eseguire un'ampia varietà di funzioni di comando.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | blau |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XACA9416 |
|---|---|
| EAN | 3389110645187 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.01 kg |
| Weight (Package) | 0.01 kg |
Designations
control pendant crane bottle crane pendant control empty enclosure housing pendant control
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















