€52.02
% €93.06 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031206 P/N: XACA02 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XACA02 Leergehäuse für Hängetaster XAC-A, 2 vertikale Bohrungen"
Schneider Electric Empty enclosure for pendant control station XAC-A, 2 vertical holes
Schneider Electric XACA02
EAN 3389110645040
Description
La pulsantiera pensile vuota Harmony XAC di Schneider Electric ha 2 fori per 2 pulsanti/2 funzioni per il controllo del funzionamento macchina. È realizzata in polipropilene e ha un involucro giallo. Questa pulsantiera pensile vuota gialla con 2 fori è ideale per scopi generici, poiché consente al costruttore della macchina di aggiungere tutte le unità di controllo necessarie per le stazioni personalizzate assemblate in fabbrica. È progettata per macchine di produzione semplici e di massa, tessili, confezionamento, gestione di piccoli sistemi di sollevamento, controllo delle porte dei garage, serrande rotanti, aperture per l'estrazione del fumo. Grazie al suo grado di protezione IP65, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi, ed è ideale per l'uso in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
|---|---|
| Innendurchmesser der Öffnung | 26mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Geeignet für Hauptstromkreise | |
| Geeignet für Steuerstromkreise | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XACA02 |
|---|---|
| EAN | 3389110645040 |
| ETIM | EC000233 |
| ECLASS | eClass_10_AKF040014 |
| Weight | 0.45 kg |
| Weight (Package) | 0.45 kg |
Designations
control pendant crane block crane pendant control empty enclosure enclosure pendant control station
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















