€879.70
% €1,056.72 (16.75% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810030464 P/N: VW3A4555 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3A4555 Netzdrossel, 0,5mH, 60A, für Frequenzumrichter"
Schneider Electric Line reactor, 0.5mH, 60A, for frequency converters
Schneider Electric VW3A4555
EAN 3389118065949
Description
Diese Netzdrossel ist eine Option für drehzahlvariable Antriebe der Altivar-Reihe. Sein Nennstrom ist gleich 60A. Es bietet einen verbesserten Schutz gegen Überspannungen auf der Netzversorgung und trägt zur Verringerung der harmonischen Verzerrung des vom Umrichter erzeugten Stroms bei. Die Schutzart ist IP00. Sie hat einen Induktivitätswert von 0,5 mH. Er wiegt 11 kg und hat die folgenden Abmessungen: 180 mm breit, 210 mm hoch, 165 mm tief. Seine Verwendung wird besonders empfohlen bei enger Parallelschaltung mehrerer Umrichter, bei Netzversorgung mit erheblichen Störungen durch andere Geräte (Interferenzen, Überspannungen). Sowie bei Netzversorgung mit Spannungsungleichgewicht zwischen den Phasen.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Geeignet als Entstördrossel | |
|---|---|
| Geeignet als Netzdrossel | 1 |
| Geeignet als Kommutierungsdrossel | |
| Geeignet als Glättungsdrossel | |
| Geeignet als Ausgangsdrossel | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungstaktfrequenz | -kHz |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50Hz |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Bemessungsstrom AC | 60A |
| Max. Betriebsstrom (Ith) bei Betriebsspannung DC | -A |
| Bemessungsinduktivität | 0.5mH |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Relative Kurzschlussspannung uk | -% |
| Resonanzfrequenz | -Hz |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3A4555 |
|---|---|
| EAN | 3389118065949 |
| ETIM | EC002563 |
| SCIP | 4934d727-4a01-454e-b001-ddcc449d383b |
| ECLASS | eClass_10_ADJ199007 |
| Weight | 11.06 kg |
| Weight (Package) | 11.06 kg |
Designations
ATV Altivar Altivar Accessories Altivar Options Frequency Inverter
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















