€307.53
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029145 P/N: STBACI1230K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric STBACI1230K Kit analog. Eingangsmodul Standard STB, 0-20mA, 2 E, 12 Bit"
Schneider Electric Kit analog input module Standard STB, 0-20mA, 2 Inputs, 12 Bit
Schneider Electric STBACI1230K
EAN 3595863948394
Description
Dit product maakt deel uit van de Modicon STB-serie, een aanbod van modulaire gedistribueerde I/O. Deze analoge standaardinvoerkit is een accessoireset van Programmable Logic Controllers (PLC) en Programmable Automation Controllers (PAC). Het heeft 2 analoge ingangen (stroom 0mA tot 20mA) met 12bit resolutie. Dit product is compatibel met de meeste grote veldbusnetwerken. Het is een analoge ingangskit met een nominale voedingsspanning van 24V DC en een stroomverbruik van 30mA bij 5V DC voor de logische bus. De reactietijd is 5 ms. Het steunt hete ruilmiddelreserve, vereist de standaardmodule van de typenetwerkinterface (NIM). Het is een IP20-gecertificeerd product. De afmetingen zijn 128,3 mm (breedte) x 70 mm (diepte) x 13,9 mm (hoogte) en wegen 0,116 kg. Het is geschikt voor verpakking, botteling, assemblage, distributie, textiel, drukkerijen en halfgeleidertoepassingen. Dit product is gecertificeerd door FM Class 1 Division 2, ATEX categorie 3G, CE, UL, CSA en C-Tick. Deze kit is geschikt voor gebruik met montagebasis STBXBA1000 en voedingsverdeelmodule STBPDT3100/3105. De kit bevat STBACI1230 module, STBXBA1000 basis, STBXTS2100, 6 aansluitklemmen met veer en STBXTS1100, 6 aansluitklemmen met schroef. De Modicon STB gedistribueerde I/O-oplossing is een open, modulair invoer-/uitvoersysteem waarmee automatiseringseilanden kunnen worden ontworpen die worden beheerd door een mastercontroller via een bus of communicatienetwerk.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | 1 |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | 1 |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 128.3mm |
| Höhe | 13.9mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | STBACI1230K |
|---|---|
| EAN | 3595863948394 |
| ETIM | EC001596 |
| SCIP | 6830dd70-e4bc-47df-85c7-e41f888576f4 |
| ECLASS | eClass_10_BAA061014 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
Advantys Control Decentralized I/O Distributed I/O Island Modicon Modicon Advantys Modicon STB PLC STB STBNIP STBX
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















