€7.92
% €13.86 (42.86% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028358 P/N: RXM3AB1E7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RXM3AB1E7 Miniaturrelais RXM, 3 W, 10 A, 48 VAC"
Schneider Electric Miniature Relay RXM, 3 W, 10 A, 48 VAC
Schneider Electric RXM3AB1E7
EAN 3389119403566
Description
Ce relais miniature embrochable reflète l’expertise de Schneider Electric dans le domaine des relais depuis 1924 en permettant de réduire la taille des armoires tout en augmentant la fiabilité. Les domaines sont les suivants : machines industrielles, textile, systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation, tableaux de commande d’automatismes, système de commutation basse et moyenne tension. Ainsi que commandes de moteurs, interfaces d’automates programmables industriels (PLC), alimentation en énergie, bâtiment, équipements médicaux et commande d’éclairage. Il dispose d’un large choix en matière de nombre de contacts pour une utilisation intensive de courant nominal avec un encombrement réduit. Il est également équipe d’un bouton Test verrouillable en une étape et d’un indicateur mécanique de l’état des contacts.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 3 |
| Art des Schaltkontaktes | sonstige |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | 1 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 10A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | 21mm |
| Höhe | 27mm |
| Tiefe | 55mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RXM3AB1E7 |
|---|---|
| EAN | 3389119403566 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Weight | 0.04 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Coupling Relays Miniature Relays Monostable Relay Plug-in Industrial Relays Plug-in Relays Relay Relay Modules Relays
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























