€7.45
% €13.03 (42.82% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028216 P/N: RSLZVA1 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RSLZVA1 Sockel für schmales Interface-Relais RSL, LED, Schraubk., 12/24 VAC/DC"
Schneider Electric Base for narrow interface relay RSL, LED, screw terminals, 12/24 VAC/DC
Schneider Electric RSLZVA1
EAN 3606480078026
Description
Cette embase de relais embrochable à interface reflète l’expertise de Schneider Electric dans le domaine des relais depuis 1924 en permettant de réduire la taille des armoires tout en augmentant la fiabilité. Les domaines sont les suivants : machines industrielles, textile, systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation, tableaux de commande d’automatismes, système de commutation basse et moyenne tension. Ainsi que commandes de moteurs, interfaces d’automates programmables industriels (PLC), alimentation en énergie, bâtiment, équipements médicaux et commande d’éclairage. Il dispose d’un large choix en matière de nombre de contacts pour une utilisation intensive de courant nominal. Il intègre également un indicateur à LED et un circuit de protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 5 |
| Breite | 6.2mm |
| Höhe | 78.6mm |
| Tiefe | 95mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RSLZVA1 |
|---|---|
| EAN | 3606480078026 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Base Interface relay Plug-in base Plug-in relay Pluggable industrial relays Relay Relay base
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























