€4.07
% €7.13 (42.92% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028191 P/N: RSL1AB4BD Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RSL1AB4BD Schmales Interface-Relais RSL, 1 W, 6 A, 24 VDC"
Schneider Electric Slim Interface Relay RSL, 1 W, 6 A, 24 VDC
Schneider Electric RSL1AB4BD
EAN 3606480077975
Description
Tem uma grande escolha de número de contactos para uma utilização de corrente nominal elevada. Ajuda a reduzir o tamanho dos armários e aumenta a fiabilidade da máquina, pode-se montar em praticamente qualquer lugar. Um dos relés de interface mais finos do mercado, com 6 mm de largura, fácil instalação. Fácil instalação e retirada do relé da sua tomada. É compatível com um poder de corte elevado ou requisitos de aplicação de corrente de baixo nível. Apto com sistemas automatizados de lógica por cabos para complementar as funções dos controladores lógicos programáveis (PLC) industriais. Capacidade de trabalho com sistemas automatizados de lógica por cabos para complementar as funções dos controladores lógicos programáveis (PLC) industriais. Ecrã informativo de estado com LED, emite um sinal claro de dia e de noite. Ecrã informativo de estado com LED, emite um sinal claro de dia e de noite.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Flachsteckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | 1 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 6A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT I |
| Breite | 5mm |
| Höhe | 28mm |
| Tiefe | 18.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RSL1AB4BD |
|---|---|
| EAN | 3606480077975 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Weight | 0.01 kg |
| Weight (Package) | 0.01 kg |
Designations
Coupling Relay Interface Relay Monostable Relay Plug-in Industrial Relays Plug-in Relay Relais Relay Relay Modules Slim Plug-in Relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















