€8.37
% €14.64 (42.83% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028213 P/N: RSLZRA2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RSLZRA2 Sockel für schmales Interface-Relais RSL, LED, Federzug, 48/60 VAC/DC"
Schneider Electric Base for Slim Interface Relay RSL, LED, Spring Clamp, 48/60 VAC/DC
Schneider Electric RSLZRA2
EAN 3606480078088
Description
Cette embase de relais embrochable à interface reflète l’expertise de Schneider Electric dans le domaine des relais depuis 1924 en permettant de réduire la taille des armoires tout en augmentant la fiabilité. Les domaines sont les suivants : machines industrielles, textile, systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation, tableaux de commande d’automatismes, système de commutation basse et moyenne tension. Ainsi que commandes de moteurs, interfaces d’automates programmables industriels (PLC), alimentation en énergie, bâtiment, équipements médicaux et commande d’éclairage. Il dispose d’un large choix en matière de nombre de contacts pour une utilisation intensive de courant nominal. Il intègre également un indicateur à LED et un circuit de protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 5 |
| Breite | 6.2mm |
| Höhe | 78.6mm |
| Tiefe | 101mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RSLZRA2 |
|---|---|
| EAN | 3606480078088 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Base Interface relay Plug-in industrial relays Plug-in socket Relay Relay base Socket relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























