€6.73
% €11.77 (42.82% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028192 P/N: RSL1AB4ED Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RSL1AB4ED Schmales Interface-Relais RSL, 1 W, 6 A, 48 VDC"
Schneider Electric Narrow Interface Relay RSL, 1 C/O, 6 A, 48 VDC
Schneider Electric RSL1AB4ED
EAN 3606480077999
Description
Ha un'ampia scelta di contatti per un uso di corrente nominale elevata. Aiuta a ridurre le dimensioni degli armadi e ad aumentare l'affidabilità delle macchine, poiché è possibile installarlo praticamente ovunque. Uno dei relè di interfaccia più sottili sul mercato, con una larghezza di 6 mm, può essere installato praticamente ovunque. Facile installazione e estrazione del relè dalla presa È compatibile con elevati requisiti di capacità di interruzione o con requisiti applicativi di corrente di basso livello. Funzionalità dei sistemi automatizzati logici cablati per integrare le funzioni dei controller logici programmabili industriali (PLC). "Funzionalità dei sistemi automatizzati logici cablati per integrare le funzioni dei controller logici programmabili industriali (PLC)." Display di stato con LED, segnale chiaro sia di giorno che di notte. "Display di stato con LED, segnale chiaro sia di giorno che di notte."
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Flachsteckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 48V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | 1 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 6A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT I |
| Breite | 5mm |
| Höhe | 28mm |
| Tiefe | 18.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RSL1AB4ED |
|---|---|
| EAN | 3606480077999 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Weight | 0.01 kg |
| Weight (Package) | 0.01 kg |
Designations
Coupling Relay Interface Relay Monostable Relay Narrow Plug-In Relay Plug-In Relay Pluggable Industrial Relays Relay Relay Relay Modules
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























