€464.41
% €471.24 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810025599 P/N: NSYPLM86PG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM86PG PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, einfache Tür, mit Metall-Montageplatte H847x636xT300mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester enclosure PLM wall mounting, with metal mounting plate H847x636xD300mm IP66
Schneider Electric NSYPLM86PG
EAN 3606480776779
Description
Ce PLM est un coffret polyester mural adapté aux applications multi-usages La hauteur, la largeur et la profondeur nominales du coffret sont respectivement de 847 mm, 636 mm et 300 mm Il est fabriqué en polyester renforcé de fibre de verre, ce qui lui confère durabilité et résistance aux environnements industriels et extérieurs Il est de couleur grise (RAL 7035) Le coffret se compose d'un corps, d'une porte, d'une plaque de montage et de deux serrures La porte est pleine, ce qui permet de voir facilement l'équipement à l'intérieur La porte peut être ouverte par l'avant et dispose de deux verrous double barre de 3 mm La plaque de montage est en acier ordinaire et peut être retirée par un élément de fixation Le boîtier offre une protection élevée contre la poussière et l'eau avec un indice IP66 (IEC 60529) Il est également très résistant aux chocs, avec un indice IK10 (IEC 62262), et offre une protection contre les chocs électriques avec un indice d'isolation électrique de classe II Le produit est certifié UL et peut être stocké à des températures de l'air ambiant comprises entre -40 et 80 °C sans affecter ses performances
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 636mm |
|---|---|
| Höhe | 847mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 883N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 184N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 552N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM86PG |
|---|---|
| EAN | 3606480776779 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 24 kg |
| Weight (Package) | 24 kg |
Designations
Antenna cabinet Assembly cabinet Assembly system Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/control cabinet (empty) Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Control cabinet empty Corner cabinet Electronics cabinet Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Row system Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















































