€23.90
% €36.24 (34.05% saved)
Available, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022600 P/N: M9F21163 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9F21163 Multi 9 OEM MCB C60SP 1-pole 63A B-Char. 5kA 277V UL1077"
Schneider Electric Multi 9 OEM MCB C60SP 1-pole 63A B-Char. 5kA 277V UL1077
Schneider Electric M9F21163
EAN 3606481167507
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 63A |
| Bemessungsspannung | 277V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 3kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 4.8W |
| Energiebegrenzungsklasse | |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9F21163 |
|---|---|
| EAN | 3606481167507 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 40a4e715-7fff-45ff-88bf-38212f6a80a5 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (packaged) | 0.12 kg |
Designations
Circuit breaker Circuit breaker Control circuit breaker Distribution board mounting device HRC fuse switch Installation circuit breaker LS switch MCB Miniature circuit breaker Modular device Modular installation device Mounting device Plug-in fuse circuit breaker Protection switch Screw-in fuse circuit breaker
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















