€137.76
% €208.85 (34.04% saved)
Available, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810022421 P/N: M9D14610 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9D14610 Multi 9 OEM RCD/MCB N40 Vigi 1-pole+N 10A C 300mA Type AC"
Schneider Electric Multi 9 OEM RCD/MCB N40 Vigi 1-pole+N 10A C 300mA Type AC
Schneider Electric M9D14610
EAN 3606480578915
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3A |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | 3.2W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -5°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.33mm² |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9D14610 |
|---|---|
| EAN | 3606480578915 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | e30d8de5-e712-4620-931e-4a4cf9525d5a |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (packaged) | 0.2 kg |
Designations
Combination RCD/Circuit Breaker RCBO RCBO RCBO Combination RCBO Switch Residual Current Breaker with Overcurrent (RCBO) Residual Current Circuit Breaker with Overcurrent Protection Residual Current Protection Device Safety Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















