€136.19
% €206.47 (34.04% saved)
Available, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022419 P/N: M9D11610 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9D11610 Multi 9 OEM RCCB/RCBO N40 Vigi 1-pole+N 10A C 30mA Type AC"
Schneider Electric Multi 9 OEM RCCB/RCBO N40 Vigi 1-pole+N 10A C 30mA Type AC
Schneider Electric M9D11610
EAN 3606480578892
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | 3.2W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -5°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.33mm² |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9D11610 |
|---|---|
| EAN | 3606480578892 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | e30d8de5-e712-4620-931e-4a4cf9525d5a |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (packaged) | 0.2 kg |
Designations
Combination RCCB/Miniature circuit breaker RCBO RCBO RCBO switch RCCB/RCBO combination Residual current circuit breaker with integrated overcurrent protection Residual current circuit breaker with overcurrent protection Residual current device Safety switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















