€2,247.30
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022345 P/N: LXM32SD18M2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32SD18M2 Motion Servoverstärker, Lexium 32 Sercos, 115/230V 1phasig, 6A, 18Apk, 1kW, erweiterbar"
Schneider Electric Motion servo amplifier, Lexium 32 Sercos, 115/230V single-phase, 6A, 18Apk, 1kW, expandable
Schneider Electric LXM32SD18M2
EAN 3606480694752
Description
Este produto faz parte da faixa do Lexium 32, uma oferta de unidades de servo de movimento para máquinas de 0,15kW a 7kW. A unidade de servo de movimento CA para um eixo, recursos com um filtro EMC integrado, unidade compacta com entradas analógicas e trem de pulso. Graças ao seu design compacto, essa unidade servo permite economizar no espaço e tamanho do gabinete, reduz a pegada da máquina e diminui os custos. É uma unidade de servo de movimento com uma tensão de alimentação nominal de 100V a 120V, 200V a 240V (fase única), uma corrente de saída contínua de 6a a 8kHz e uma potência contínua de 500W a 115V. Este produto é certificado pela CE e CSA.Ele atende aos padrões EN/IEC 61800-3. Este produto é compatível com o servo motor BMH.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 115V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Ausgangsphasenzahl | 1 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 8Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 230V |
| Nennausgangsstrom I2N | 6A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 270mm |
| Breite | 68mm |
| Tiefe | 237mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32SD18M2 |
|---|---|
| EAN | 3606480694752 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | c0961927-b9e6-4f64-bd63-334df07b6de6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 1.9 kg |
| Weight (Package) | 2.48 kg |
Designations
100VAC 110VAC 115VAC 120VAC 208VAC 220VAC 230VAC 240VAC AC servo amplifier AC servo amplifier AC servo controller AC servo controller LXM32 Lexium Lexium32 STO Sercos Sercos III SercosIII drive control drive controller motion motion control servo amplifier servo control servo controller servo controller servo controller servo drive servo drive servo drive controller servo drive technology servo inverter servo motor controller servo motor controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































