€1,290.87
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810015570 P/N: HMISCU8A5 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMISCU8A5 5,7'' TFT HMI-Controller mit Touch, 16 Eingänge/10Ausgänge, digital"
Schneider Electric 5.7'' TFT HMI Controller with Touch, 16 Inputs/10 Outputs, Digital
Schneider Electric HMISCU8A5
EAN 3595864175577
Description
Deze Magelis SCU small touchscreen operator interface controller (HMI) wordt geleverd met 24V DC, heeft een 5,7" kleuren TFT LCD display en 128MB EPROM. Hij heeft ook 16 digitale ingangen, 10 digitale uitgangen, 1 host + 1 mini-B USB-poort, 1 RS232C / RS485 poort en 1 CANopen poort. Het is ideaal voor geoptimaliseerde informatie en communicatie met automatiseringssystemen in de industrie en infrastructuur, zoals compacte machines, verwerkingssystemen, food & beverage-machines en de farmaceutische industrie. Op het scherm worden tekstberichten, grafische objecten en blindschema's weergegeven en worden de controle en configuratie van gegevens weergegeven. Dankzij de RS485 en CANopen-hostpoorten is het de ideale oplossing om eenvoudige systemen en machines te bedienen en te bedienen. Zijn veelvoudige I/O, met inbegrip van hoge snelheidstellers, die u toestaan om processen met snelle waarnemingsketens te verwerken.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | 24W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit SW-Schnittstellen | 1 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | 1 |
| Ausführung des Displays | LCD |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | 65536 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 0 |
| Bildschirmdiagonale | 5.7Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | 240 |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 128kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Mit Meldungsanzeige | 1 |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | 1 |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | 1 |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | 0 |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | 4 |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -20°C |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | 163mm |
| Höhe der Front | 129.4mm |
| Einbautiefe | 76.22mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMISCU8A5 |
|---|---|
| EAN | 3595864175577 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | 0fd86373-eda5-4dea-806b-9b9833dc484c |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 0.76 kg |
| Weight (Package) | 1.47 kg |
Designations
Alarm Display Display and Operating Device Graphic Operator Panel Graphic Panel Machine Terminal Operating Terminal Operator Panel Process Visualization Touch Operator Panel Touch Panel
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















