€934.23
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810015567 P/N: HMISBC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMISBC Rückteil HMI-Controller, 8 Digitale Ein-/Aus+4Analog Ein- / 2Analog Aus"
Schneider Electric Rear Panel HMI-Controller, 8 Digital In/Out+4Analog In/2Analog Out
Schneider Electric HMISBC
EAN 3595864175607
Description
Il prodotto fa parte della gamma Harmony SCU, un'offerta di controller HMI con schermi a colori da 3,5 a 5,7 pollici. Questo modulo posteriore dell'HMI controller fornisce 8/8 I/O digitali e 4/2 I/O analogici. Supporta i protocolli Modbus, CANopen e Modbus TCP/IP. È progettato con una memoria interna FRAM da 128 kB, una memoria flash NAND da 128MB e una DRAM per l'esecuzione delle applicazioni da 128 MB. L'HMI controller richiede una tensione di alimentazione nominale di 24V DC, e supporta valori di tensione di alimentazione compresi tra 20,4V e 28,8V DC. Il prodotto è classificato IP20 (parte posteriore)/IP65 (pannello anteriore) e NEMA 4X. L'involucro è realizzato in PC/PBT. Dimensioni: 128 mm (larghezza) x 102 mm (profondità) x 50,65 mm (altezza); peso 0,398 kg. È certificato CULus, CUL, GOST, C-Tick, CSA, KCC. È conforme alle norme UL 508, FCC classe A, EN 61131-2, direttiva RAEE2002/96/CE, CSA C22.2 N. 213 Classe I divisione 2, ANSI/ISA 12-12-01, RoHS, RoHS China SJ/T 11363-2006, IEC 61000-6-2. Il design integrato dell'Harmony SCU offre la massima funzionalità garantendo la massima facilità di installazione. Progettato per macchine di piccole dimensioni e per un controllo semplice dei processi, il suo display all'avanguardia garantisce una leggibilità estremamente chiara. L'Harmony SCU (precedentemente noto come Magelis SCU) è progettato per funzionare con EcoStruxure™ Machine Expert. Offre funzionalità per il controllo di macchine piccole e processi semplici, risparmiando fino al 30% sui costi di installazione ed utilizzo.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | 15W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit SW-Schnittstellen | 1 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | 1 |
| Ausführung des Displays | sonstige |
| Mit Farbdisplay | |
| Anzahl der Farben des Displays | 0 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 0 |
| Bildschirmdiagonale | 0Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | 0 |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 128kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Touch-Technologie | sonstige |
| Mit Meldungsanzeige | |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | 0 |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | 4 |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -20°C |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | 128mm |
| Höhe der Front | 102mm |
| Einbautiefe | 50.65mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMISBC |
|---|---|
| EAN | 3595864175607 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | ce423001-d325-40b2-a371-05c3a126780a |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 0.4 kg |
| Weight (Package) | 0.87 kg |
Designations
Alarm display Display and operating device Graphic Operator Panel Graphic Panel Machine terminal Operating terminal Operator Panel Process visualization Touch Operator Panel Touch Panel
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















