€5.23
% €7.70 (32.08% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014186 P/N: DF2BN0800 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2BN0800 Sicherung DF2-BN, gG- Größe 8,5x31,5mm , zylindrisch, 8A/400V, VE=10ST"
Schneider Electric Fuse DF2-BN, gG- Size 8.5x31.5mm, cylindrical, 8A/400V, pack of 10
Schneider Electric DF2BN0800
EAN 3389110499384
Description
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es ist ein gG-Sicherungseinsatz, der gegen thermische Überlast und magnetische Überströme schützt und in Standardanwendungen eingesetzt wird. Seine Nennstromstärke beträgt 8 A und die maximale Nennspannung 400 VAC. Es handelt sich um eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen betragen 8,5 mm x 31,5 mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als Satz von 10 Teilen verkauft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 8x32 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 8A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 20kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 1W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2BN0800 |
|---|---|
| EAN | 3389110499384 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.004 kg |
| Weight (Package) | 0.004 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse element Fuse holder Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















