€14,611.25
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810011405 P/N: BMH1904P31F2A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1904P31F2A Servomotor, Lexium BMH, 190mm, 100Nm, Passfeder IP65, Singleturn 128P/U, M40+M23 abgewinkelt, Bremse"
Schneider Electric servo motor BMH, Lexium 32, 100Nm, 3000rpm, keyed shaft, with brake, IP65, IP67, 128bit encoder
Schneider Electric BMH1904P31F2A
EAN 3606481041999
Description
Ce produit fait partie de la gamme Lexium 32, une offre de servo-variateurs de mouvement et de servo-moteurs. Il s'agit d'un servo moteur qui dispose d'une vitesse mécanique maximale de 3000 tr/min, d'une extrémité d'arbre à clavette, avec un frein de maintien. Il est équipé d'un codeur monotour de type SinCos Hiperface. Il est équipé de 2 connecteurs rotatifs à angle droit dédiés aux câbles d'alimentation et d'encodeur. Il a une tension d'alimentation nominale de 480 V, un courant continu à l'arrêt de 40 A et un couple continu à l'arrêt de 100 Nm. L'extrémité de l'arbre est classé IP65 et IP20 avec un module de ventilation. La taille de la bride du moteur est de 190 mm, fixée par des trous de 4 x 14 mm. Le diamètre de cercle des trous de montage est de 215 mm. Il pèse 64,2 kg. Ce servo moteur est conçu pour les variateurs Lexium 32. Il est certifié UL. Il est compatible avec les servo variateurs de la gamme Lexium 32 & Motors BSH/BMH. Son support de montage est une bride conforme aux normes internationales. La gamme Lexium 32 associe des servo-variateurs à des moteurs pour fournir la puissance, les performances et les fonctionnalités appropriées au prix le plus juste. La gamme Lexium 32 simplifie tous les aspects du cycle de vie de la machine, de l'ingénierie à la maintenance.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 16kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 76.4Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1904P31F2A |
|---|---|
| EAN | 3606481041999 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 62.4 kg |
| Weight (Package) | 73 kg |
Designations
Servo amplifier Servo motors
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















