€24.92
% €42.60 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810009065 P/N: A9S60220 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9S60220 Lasttrennschalter iSW, 2P, 20A, 415V"
Schneider Electric Load Break Switch iSW, 2P, 20A, 415V
Schneider Electric A9S60220
EAN 3606480088681
Description
Schneider Electric propose pour la commande des installations électriques, l'interrupteur iSW, de la gamme Acti9 Cet interrupteur 20 A est idéal aussi bien dans le neuf que pour l’évolution d’une installation électrique, de par sa mise en œuvre simple et rapide Il répondra, en particulier, aux besoins de vos clients pour la commande de circuits électriques, tant en environnement domestique que dans le secteur du petit tertiaire Grâce à son maneton de commande et son système d’encliquetage rail DIN, son installation est facilitée, réduisant ainsi le temps d’intervention Les raccordements amont et aval se font par fils souples ou rigides Doté du système VISI-SAFE, il assure sécurité et continuité de service Conforme à l’ensemble de l’offre Acti9, cet interrupteur, pour lequel de nombreux auxiliaires et accessoires sont disponibles (indicateur d’état, cache-borne plombable, etc ) permet de garantir la tranquillité d’esprit de vos clients en s’intégrant à un système modulaire complet
Documents & Downloads
Product Attributes
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 20A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Min. Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen | -kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | -kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9S60220 |
|---|---|
| EAN | 3606480088681 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | 58250416-ad9e-49ce-8d91-cdef0ea3a401 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Blind switch Changeover switch Circuit breaker Circuit breaker with indicator light Control switch Group switch Main switch Modular installation switch Switch Switch for DIN rail Switch for modular installation
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























