€648.77
% €1,109.08 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008990 P/N: A9N18597 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N18597 FI-Block Vigi C120, 4P, 30mA, Typ A si"
Schneider Electric RCBO Vigi C120, 4P, 30mA, Type A si
Schneider Electric A9N18597
EAN 3606480376719
Description
Acti9 Vigi C120 è un dispositivo modulare aggiuntivo a corrente residua. Ha 4P con 4 poli protetti, la corrente nominale è 125A e la tensione di funzionamento è da 400VAC a 415 V AC. La classe di protezione da dispersione a terra è un tipo A-SI con una sensibilità di 30mA e una tecnologia indipendente dalla tensione. Questo prodotto protegge da cortocircuiti, sovraccarichi di cavi, scosse elettriche da contatti indiretti e pericoli di incendio. Il tipo A-SI fornisce una maggiore immunità dalle interferenze elettriche e da ambienti inquinati o corrosivi. Questo prodotto è conforme alla norma EN 61009. La resistenza elettrica arriva fino a 20000 cicli. La tensione di esercizio nominale Ue è compresa tra 400VAC e 415 V AC. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 6 kV. Il grado di inquinamento è 3. Può essere montato su guida DIN simmetrica da 35 mm. Larghezza in passi da 9 mm è 10. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 198 mm x (L) 95 mm x (P) 73 mm. Il peso è 0,58 kg. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un armadio. La temperatura di esercizio è compresa -25°C e 60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e 60°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 400V |
|---|---|
| Nennstrom | 125A |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Max. Verzögerungszeit | 0ms |
| Verzögerungszeit einstellbar | |
| Polzahl | 4 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | 3.6W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Fehlauslöseschutz | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N18597 |
|---|---|
| EAN | 3606480376719 |
| ETIM | EC002297 |
| SCIP | d4e820de-5d4d-442b-8a18-46a31f25b739 |
| ECLASS | eClass_10_ACN357011 |
| Weight | 0.82 kg |
| Weight (Package) | 0.82 kg |
Designations
Earth fault RCBO RCBO Residual current Residual current block Vigi
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























