€64.25
% €109.84 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008778 P/N: A9L08102 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L08102 Ersatzschutzmodul iPRD 8-350 für Überspannungsschutz Typ 2 iPRD8, iPRD8r"
Schneider Electric Replacement protection module iPRD 8-350 for type 2 surge protection iPRD8, iPRD8r
Schneider Electric A9L08102
EAN 3606480506628
Description
Ce produit est compatible avec les systèmes de mise à la terre TT, TN-S et TN-C. Sa température de fonctionnement est de -25°C à 60°C et sa température de stockage est de -40°C à 85°C. De dimensions L18xH57xP56mm, son degré de protection est IP20 et IP40 une fois inséré dans le boîtier modulaire. Ce produit iPRD C8 est une cartouche pour parafoudre iPRD8r/iPRD8. Le courant de décharge maximal est de 8kA. Le courant de décharge nominal est de 2,5kA.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | 1 |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.2kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | -kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | auf Basiselement |
| Baugröße | 1 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | -mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | -mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L08102 |
|---|---|
| EAN | 3606480506628 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | 395b2a94-ee85-4cf4-a2ee-2c3d496fb72e |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Fine protection Protection module Replacement protection module SPD Surge protection Type 3
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























