€398.17
% €680.68 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810007912 P/N: A9C66416 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C66416 Reflex iC60H Ti24 16A 4P D, Fernschaltbarer Leitungsschutzschalter"
Schneider Electric Reflex iC60H Ti24 16A 4P D, Remote Controllable Circuit Breaker
Schneider Electric A9C66416
EAN 3606480455261
Description
Ce disjoncteur Acti9 Reflex iC60H à commande intégrée est basse tension. Il combine une protection intégrée par disjoncteur et un contrôle de charge pour le contrôle d'éclairage. La tension de la télécommande des entrées Y1/Y2 est de 230VAC et 1A. Ils permettent un contrôle local et à distance de l'éclairage. La tension de la télécommande d'entrée Y3 est de 24V CC et 5,5mA. Y3 permet une connexion facile à un contrôleur PowerLogic ou à un système de gestion de bâtiment. Le pouvoir de coupure à 230VAC est de 30kA selon la norme CEI 60947-2. Le pouvoir de coupure à 400VAC est de 15kA selon la norme CEI 60974-2. L'endurance électrique atteint 30 000 cycles pour AC-1 ou AC-7a. L'endurance électrique atteint 6 000 cycles pour l'AC-5a ou l'AC-5b et l'AC-7c. Il est possible d'associer un bloc vigi pour avoir une protection différentielle.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Auslösecharakteristik | D |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsstrom | 16A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 0 |
| Frequenz | 50Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 6.5 |
| Einbautiefe | 44.5mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Fernantrieb |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 1A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 230V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 3 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C66416 |
|---|---|
| EAN | 3606480455261 |
| ETIM | EC002694 |
| SCIP | 8e8587cb-1e8e-4934-ae0d-4f8ec8c2b050 |
| ECLASS | eClass_10_ADI301007 |
| Weight | 0.81 kg |
| Weight (Package) | 0.81 kg |
Designations
Circuit Breaker Circuit Protector Contactor Installation Contactor Miniature Circuit Breaker Protecting Remote Controllable Circuit Breaker Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































