€240.16
% €410.55 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810007891 P/N: A9C64216 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C64216 Reflex iC60H Ti24 16A 2P B, Fernschaltbarer Leitungsschutzschalter"
Schneider Electric Reflex iC60H Ti24 16A 2P B, Remotely Switchable Circuit Breaker
Schneider Electric A9C64216
EAN 3606480454967
Description
Acti 9 Reflex iC60H è un interruttore con comando integrato a bassa tensione. Combina la protezione integrata di un magnetotermico e il comando del carico per le applicazioni di controllo dell'illuminazione. Ha 2P con 2 poli protetti, corrente nominale di 16 A e curva di intervento B. La tensione di controllo remoto degli ingressi Y1/Y2 è di 230 VCC e 1 mA. Permettono il comando locale e remoto dell'illuminazione. La tensione di controllo remoto degli ingressi Y3 è di 24 VCC e 5,5 mA. Y3 consente un facile collegamento a un PLC o a un Building Management System. La capacità di interruzione a 230 VCA è di 30 kA ai sensi della norma IEC 60947-2. La capacità di interruzione a 400 VCA è di 15 kA secondo la norma IEC 60974-2. La resistenza elettrica arriva fino a 30.000 cicli per AC-1 o AC-7a. La resistenza elettrica arriva fino a 6.000 cicli per AC-5a o AC-5b e AC-7c. È possibile associare un blocco Vigi per ottenere una protezione differenziale.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Auslösecharakteristik | B |
|---|---|
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 16A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 0 |
| Frequenz | 50Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4.5 |
| Einbautiefe | 44.5mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Fernantrieb |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 1A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 230V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 3 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C64216 |
|---|---|
| EAN | 3606480454967 |
| ETIM | EC002694 |
| SCIP | 8e8587cb-1e8e-4934-ae0d-4f8ec8c2b050 |
| ECLASS | eClass_10_ADI301007 |
| Weight | 0.57 kg |
| Weight (Package) | 0.57 kg |
Designations
Circuit Breaker Circuit Breaker Circuit Breaker Switch Contactor Installation Contactor Protecting Remotely Switchable Circuit Breaker Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































