€271.48
% €464.10 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007875 P/N: A9C62325 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C62325 Reflex iC60N Ti24 25A 3P C, Fernschaltbarer Leitungsschutzschalter"
Schneider Electric Reflex iC60N Ti24 25A 3P C, Remote Control Circuit Breaker
Schneider Electric A9C62325
EAN 3606480455650
Description
Acti9 Reflex iC60N è un interruttore di controllo integrato a bassa tensione. È un interruttore 3P con 3 poli protetti, corrente nominale di 25A A e curva di intervento C. Può essere montato su guida DIN per l'installazione modulare. La sua larghezza è di 11 moduli da 9 mm. In qualità di interruttore, la sua capacità di interruzione, secondo la norma IEC/EN 60947-2, è di 20 kA da 220VAC a 240 V CA e 10 kA da 380VAC a 415 V AC. In qualità di interruttore, protegge i circuiti da cortocircuiti e correnti di sovraccarico, disconnessione nel settore industriale. Può controllare un dispositivo in remoto tramite un ordine bloccato e/o a impulsi in base alle 3 modalità operative scelte dall'utente. Dispone di un grado di protezione IP20 (ai sensi della norma IEC/EN 60529) sui suoi terminali. Raggiunge il grado IP40 una volta inserito un involucro modulare con isolamento di classe II. La reimpostazione dopo un guasto viene eseguita manualmente con il pulsante di reset. L'interfaccia Ti24 consente l'interfacciamento diretto del Reflex iC60 con un PLC. Consente di eseguire il controllo remoto, per indicare lo stato del circuito di controllo e le informazioni sullo stato dell'interruttore, per collegarlo all'Acti9 Smartlink grazie ai cavi preinstallati.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Auslösecharakteristik | C |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 0 |
| Frequenz | 50Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 5.5 |
| Einbautiefe | 44.5mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Fernantrieb |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 1A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 230V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 3 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C62325 |
|---|---|
| EAN | 3606480455650 |
| ETIM | EC002694 |
| SCIP | 8e8587cb-1e8e-4934-ae0d-4f8ec8c2b050 |
| ECLASS | eClass_10_ADI301007 |
| Weight | 0.7 kg |
| Weight (Package) | 0.7 kg |
Designations
Circuit Breaker Circuit Protector Contactor Installation Contactor LS Switch Protecting Remote Control Circuit Breaker Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































